Застройщики жилья с долевым участием буду отчитываться за соблюдение графика строительства

Застройщики жилья с долевым участием буду отчитываться за соблюдение графика строительства

С III квартала застройщики жилья с участием средств дольщиков начнут отчитываться о соответствии работ на объекте утвержденному графику строительства перед Стройнадзором.

Эта процедура, вмененная в обязанность компаниям-застройщикам, после внесения поправок закон «О долевом строительстве», позволит контролировать динамику работ на объектах, достаточность финансирования, фиксировать возникновение проблем и таким образом контролировать ход долевого строительства и выполнение обязательств по договорам с участниками долевого строительства.

Отчеты о соблюдении графика строительства компании будут предоставлять в Стройнадзор вместе с отчетностью о своей деятельности ежеквартально. Вся информация будет публиковаться на сайте ведомства и будет доступна для граждан, внесших свои деньги в качестве долевого участия. Понять, что дом не будет сдан в эксплуатацию в срок, будет проще.

Непонятно только одно: какие меры будет предпринимать надзорная организация в случаях, когда темпы строительства отстают от плановых и отсутствуют средства на продолжение работ.

  • 23.06.2017
Возврат к списку