Загородные поселки по технологии Станислава Прохорова

Загородные поселки по технологии Станислава Прохорова

Всего за неделю можно построить дом на готовом фундаменте по технологии, разработанной строителем Станиславом Прохоровым из Санкт-Петербурга. Эта технология отлично подходит для строительства малоэтажных жилых домов в загородных поселках. Помимо того, что дома строятся очень быстро, их стоимость – вполне демократичная, всего $430 за квадратный метр площади. В настоящее время построен дом-образец по технологии Прохорова. В настоящее время он проходит с точки зрения надежности прочность в климатических условиях севера-запада России.

В основу своей технологической разработки автор положил принцип – строительные материалы в то же время являются и отделочными. Иначе говоря, отделка готовому строению не требуется. Стройматериалом служат пустые внутри элементы, заполненные для тепло- и звукоизоляции негорючим материалом рыхлой структуры.

Монтаж объекта производится таким образом, что все детали дома собираются из деталей одинаковой длины. То есть, одинаковую длину имеют стропильные конструкции, стены и перекрытия. Визуально готовый дом по технологии Прохорова очень похож на дом из клееного бруса – так аккуратно он выглядит.

  • 26.02.2016
Возврат к списку