Владимир Путин подчеркнул важность формирования рынка арендного жилья в стране

Владимир Путин подчеркнул важность формирования рынка арендного жилья в стране

Выступая на заседании Госсовета по градостоительству Президент Российской Федерации особо выдели важность создания рынка аренды жилья. Об этом много говориться в последние годы, однако продвижение данного процесса происходит не такими быстрыми темпами, как того требует реальная потребность населения в арендном жилье.

В этом контексте Владимир Путин дал поручение Правительству РФ изучить возможность по осуществлению пилотных проектов в сфере формирования рынка арендного жилья в ряде крупных городов.

Глава государства сделал акцент на то, что 75% строительного рынка представлена объектами жилищного строительства. Он потребовал оказывать поддержку этому социальнозначимому сектору всеми возможными способами: предоставлять земли под застройку без проволочек, минимизировать число и упростить порядок всякого рода разрешительных процедур и согласований, обеспечивать инженерную инфраструктуру районов застройки, помогать инвесторам, вкладывающимся в жилые объекты и проч. Президент, кстати, упрекнул правительство, что к этим вопросам приходится возвращаться периодически, по той причине, что их решение идет крайне медленно

  • 18.05.2016
Возврат к списку