В Москва-сити построят высотку с парком на двадцатом этаже

В Москва-сити построят высотку с парком на двадцатом этаже

На одном из строительных участков ММДЦ "Москва-сити" будет сооружен небоскреб, на двадцатом этаже которого разместится закрытый парк.

В нем будут дорожки для прогулок и пробежек, зона для пикников, лес, кафе и т.д. Парк займет площадь размером 4000 кв.м, а микроклимат в нем будет создан особый, схожий с климатом морского побережья.

Само здание с парком, как планируют архитекторы и застройщики, станнит современной частью архитектурного облика столицы и будет хорошо видно с Нового Арбата. Общая площадь здания составит 179000 кв. м. Начало строительство запланировано на следующий год.

Уже известно, что инвестиции в объект составят сумму из расчета $2000 за квадрат, а на создание инженерных коммуникаций высотного парка потребуется примерно $10 миллионов.

На данный момент в Московском международном деловом центре построены уже семь небоскребов - "Москва", "Санкт-Петербург","Империя", "Башня на Набережной", "Северная башня", "Меркурий", "Башня 2000". Продолжается строительство башен "Евразия", "Федерация", "Эволюция", "Око". Москва-сити планируется полностью завершить к 2018 году.

  • 08.06.2014
Возврат к списку