В Адыгее строится крупный складской центр

В Адыгее строится крупный складской центр

Группа компаний X5 Retail начала строительство самого крупного складского и логистического комплекса не только в Адыгее, но на всем юге России. Его площадь составит 47000 кв. м, а разместится он на территории в 33 гектара. Материал, из которого возводятся стены складских помещений, - сэндвич-панели марки Teplant. В общей сложности таких панелей понадобится приблизительно 20000 кв.м.

Проект адыгейского мультитемпературного комплекса включает в себя отапливаемый склад (сухой), склад для хранения алкогольной продукции, склады для хранения охлажденных и замороженных мясных и рыбных продуктов. Складской комплекс станет распределительным центрам для таких сетей розничной торговли, как «Карусель, «Перекресток» «Пятерочка», которые торгуют на территории Краснодарского края. Срок сдачи складского комплекса в эксплуатацию намечен на третий квартал следующего года.

Подрядчик ООО "Югстрой-Авто" получил заказ на реализацию этого строительного объекта, победив в жесткой конкурентной борьбе. Чтобы уложиться в весьма сжатые для такого объемного проекта сроки задействовано семь субподрядных строительных организаций, которые ведут монтаж конструкций и сендвич-панелей в течение всего светового дня.

  • 04.12.2015
Возврат к списку