Суд наложил арест на недвижимость Евгения Дода и его родственников

Суд наложил арест на недвижимость Евгения Дода и его родственников

Как известно, экс-руководитель "Русгидро" Евгений Дод обвиняется в мошенничестве в крупном развере. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В его рамках Басманный суд Москвы выдал санкции на арест недвижимого имущества подозреваемого и членов его семьи.

Арестовано более тридцати объектов недвижимости, стоимость которых в сумме оценивается примерно в 3 миллиарда рублей. Среди них – 11 квартир, куда входят и такие элитные, как 3-этажный пентхаус в жилом комплексе "Алые паруса", квартира на большой Якиманке площадью около 400 кв. м, квартиры в Дмитровском переулке (200 и 140 кв.м). Кроме недвижимости в столице арестованы жилые объекты в Подмосковье: особняк в Пестово и четыре дома в разных районах области и в других местах. Все это оформлено на жену подследственного Дода и его отца.

Следственные органы также планируют проверить на достоверность информацию о заграничной недвижимости (во Франции и Швейцарии) фигуранта дела о мошенничестве, которая оформлена на различные оффшорные компании. После подтверждения данных на нее, а также на счета в банках тоже будет наложен арест, чтобы компенсировать нанесенный государству ущерб. 430летнийц Евгений Дод и его подозреваемый сообщник Дмитрий Финкель (начальник департамента корпоративного учета и отчетности "Русгидро") были задержаны 22 июня. Им предъявлено обвинение в крупном мошенничестве группой лиц.

  • 04.08.2016
Возврат к списку