Популярность Сочи у курортников выше чем Крыма

Популярность Сочи у курортников выше чем Крыма

Хотя на исходе только первый месяц курортного сезона, специалисты уже сделали первые выводы о том, что постолимпийский Сочи по всем параметрам обходит Республику Крым, а в первую очередь, по количеству отдыхающих.

По такому параметру, как заполняемость гостиниц Сочи опережает отели Республики Крым на треть. Что касается цен на проживание в отелях, то и они в Сочи ниже примерно на 30%.

К тому же, провести отпуск на черноморском побережье Кавказа можно гораздо комфортнее, потому что все его отели были реконструированы, отремонтированы или вновь построены к прошлогодней Зимней Олимпиаде в расчете на иностранных гостей. Крымским отелям в этом плане еще только предстоит их догнать, чтобы конкурировать наравных.

В июне сочинские отели были заполнены отдыхающими только на две трети. Стоит отметить, что особенно популярными у туристов являются гостиницы в центре города и в Имеретинской бухте рядом в Олимпийским парком.

Однако пик сезона впереди, поскольку приходится он, по опыту прошлых лет, на июль-август. В это время все отели заполняются на 100%.

Можно сказать, что россияне для своего летнего отдыха выбирают более комфортный и дешевый вариант. Крыму потребуется несколько лет, чтобы привести свой гостиничный фонд и всю курортную ифраструктуру в аналогичное состояние.

  • 26.06.2015
Возврат к списку