Почему новое жилье в Подмосковье будет плохо продаваться?

Почему новое жилье в Подмосковье будет плохо продаваться?

По мнению некоторых аналитиков рынка, примерно десятая часть проектов жилой недвижимости, которую в ближайшее время предложит на реализацию Подмосковье, может остаться невостребованной. Причина – в необходимости изменения концепции объектов.

В данном случае речь идет, прежде всего, об изменении этажности зданий, о рационализации квартирных планировок, использовании встроено-пристроенных помещений (кладовок, гардеробных комнат и проч.), подходов к планированию и обустройству придомовых территорий.

Если раньше покупатель, жаждавший заполучить собственное отдельное жилье был со всем согласен, то теперь люди стали более требовательными и за свои деньги хотят получать не просто квадратные метры площади, а органичную, соответствующую их ожиданиям, социальную инфраструктуру, как дополнительное преимущество приобретаемого жилья и обязательное к нему приложение.

Сейчас уже мало просто построить рядом с домом магазин, аптеку, школу и поликлинику. Людям необходимо еще и полноценное место для отдыха. И это не должны быть обычные газоны, а благоустроенное, озелененное садовниками место для приятного времяпровождения.

  • 26.09.2014
Возврат к списку