Планируете вложить деньги в долевое строительство? Получите полную информацию о строительной компании

Планируете вложить деньги в долевое строительство? Получите полную информацию о строительной компании

С 1 марта все российские застройщики обязаны размещать полную информацию о своих строящихся многоквартирных домах в интернете, чтобы она была максимально доступна для покупателей (будущих участников долевого строительства). Это новшество, инициированное Минстроем, должно повысить ответственность девелоперских компаний, использующих средства физических для реализации своих проектов, перед гражданами-соинвесторами и сделает их деятельность более прозрачной для общественности.

Соответствующие поправки и коррективы были внесены в закон (214-ФЗ) о долевом строительстве. Какую выгоду получили потенциальные покупатели от этого нововведения? Самую непосредственную. Теперь у них есть реальная возможность делать свой выбор вполне осознанно и обдуманно в пользу того или иного застройщика.

Со всей интересующей их информацией граждане, планирующие купить квартиру в новостройке еще на стадии строителства могут знакомиться на официальных интернет-сайтах строительных компаний. Здесь будет размещен полный пакет документов на строящийся объект. В нем должны быть сведения о бенефициарных владельцах компании, копии аудиторских заключений о финансовом состоянии строительной компании за последний год, документы о праве на участок застройки, разрешение на строительство, копии разрешений на ввод здания в эксплуатацию и проч.

  • 14.03.2016
Возврат к списку