Парадоксальная ситуация с недвижимостью в Крыму

Парадоксальная ситуация с недвижимостью в Крыму

Ее парадокс в том, что на рынке недвижимости полуострова наметились две прямо противоположные тенденции: спрос на квартиры и другие строительные есть, но в то же время цены на них дешевеют. Непонятно. Каков будет их нижний предел.

После вхождения Крыма в состав России объемы ввода новостроек в регионе сократились более чем втрое. Эксперты считают, что причиной послужило то обстоятельство, что крымская недвижимость находится в процессе адаптации к экономическим и юридически реалиям Российской Федерации. Проблема в том, что местные строительные компании столкнулись с необходимостью переоформления разрешительной документации на строительство по российским стандартам. По этой причине были перенесены сроки сдачи многих объектов. Это не только негативно повлияло на объемы ввода жилья на полуострове, но и принесло убытки инвесторам.

Кроме того, у застройщиков появились проблемы с прокладкой инженерных систем, с поставками строительных материалов на объекты, а после ревизии документации строительство ряда зданий было приостановлено или принято решение о сносе.

  • 06.06.2017
Возврат к списку