Отечественной стройиндустрии нужна поддержка

Отечественной стройиндустрии нужна поддержка

По информации российского информационного агентства «Новости», в регионах страны зарегистрировано резкое снижение объемов строительства. В некоторых субъектах федерации отрицательная динамика вышла на 30-процентный, а кое-где даже на 40-процентный уровень.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак охарактеризовал ситуацию как «тревожный сигнал». Чтобы снизить процесс сворачивания объемов жилищного строительства необходимо стимулировать покупательский спрос. Россияне с начала этого года значительно сократили свои расходы на еду, совершенно очевидно, что в такой ситуации большинство граждан отложат покупку квартир до лучших времен.

Со своей стороны, чтобы удержать строительную индустрию (строительные компании, предприятия, производящие строительные и отделочные материалы, производителей труб и оборудования для инженерных коммуникаций, транспортные фирмы и проч.) на плаву, государству придется предпринимать дорогостоящие меры для поддержания спроса населения на жилье в новостройках. Для этого будет задействованы различные механизмы федеральных программ.

  • 11.03.2015
Возврат к списку