Лучший момент для инвестирования в строительную недвижимость

Лучший момент для инвестирования в строительную недвижимость

Последние годы были достаточно сложными как для мировой экономики, так и для экономики России. Лучшей и самой надежной отраслью для инвестирования при стабильной ситуации в экономике всегда считалась недвижимость. Она приносила не очень большой, но зато безрисковый доход. Любой инвестор прекрасно понимает, что чем более ликвидным является строительный объект, тем интереснее он для инвестирования.

В 2015 году цены на жилую недвижимость во всех регионах России снижались. Однако, по мнению большинства экспертов рынка, самый острый период кризиса прошел, и в настоящий момент ситуация готова к переменам. Иначе говоря, цены на жилье приготовились к старту.

Как показывает практика прошлых лет, по мере того, как кризис проходит, рынок недвижимости отыгрывает утраченные ценовые позиции и выходит на уровень цен выше докризисного. Эксперты уверены, что настоящий момент – лучший, чтобы инвестировать в недвижимость, поскольку рост цен не за горами.

Существует два способа получить доход от инвестиций в жилье:

  • продать его, когда цены вырастут,
  • сдавать в аренду. Этот вариант – не приносит единовременного большого дохода. Зато доход от сдачи жилья в аренду характеризуется стабильностью и продолжительностью. К тому же, если инвестиции были вложены в новостройку, продать ее раннее, чем через 3 года без уплаты 13-процентного налога не получится.