Квартиры в новостройках Подмосковья по цене сравнялись с московскими

Квартиры в новостройках Подмосковья по цене сравнялись с московскими

Теперь у них нет такого очевидного преимущества, как низкий бюджет, делавшего их доступными. Цены сравнялись впервые с 2008 года. Теперь однокомнатную квартиру небольшой площади можно приобрести в пределах МКАД на первичном рынке за 3 миллиона.

На начало февраля в Подмосковном регионе продавалось «первички» около 3,8 миллиона квадратных метров, к количество жилых комплексов составляло 440. За год количество предложений выросло на 1%, а вот спрос упал на 14%.

В среднем квадрат площади в подмосковных новостройках стоит 92000 рублей. За прошлый год эта величина выросла почти на 3%. А вот предложения за МКАДом пока еще по цене до них не дотягивают, но такая перспектива у них есть, хотя пока еще они не почувствовали кризис во всей его полноте.

Подмосковные жилые комплексы очутились в весьма сложной для себя ситуации. Теперь они вынуждены конкурировать за покупателей с близлежащими объектами в черте столицы. Чтобы не потерять объемы продаж застройщики уже предлагают скидки на квартиры до 15%. Уже появились квартиры с начальной ценой продаж, равной 85000 рублей.

  • 04.03.2016
Возврат к списку