Кто станет новым подрядчиком «Зенит-Арены» ?

Кто станет новым подрядчиком «Зенит-Арены» ?

Об этом станет известно в ближайшие несколько дней. В настоящее время договор на продолжение строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, который станет одним из спортивных объектом Мирового футбольного чемпионата 2018 года, который пройдет в нашей стране, не подписан.

Так или иначе времени для завершения строительства арены остается не так много и необходимо поторопиться, потому что уже в следующем году здесь должны будут проходить футбольные матчи Кубка конфедераций. Источники сообщают, что в середине следующей недели подписание контракта между заказчиком и подрядчиком состоится и имя последнего станет достоянием гласности.

Комитет по строительству северной столицы некоторое время назад объявил запрос на предложения от строительных компаний, готовых завершить строительство объекта будущего мундиаля на Крестовском острове. Заявленная цена вопроса - 5,387 млрд. руб. (имена такая сумма будет указана в договоре подряда).

Одновременно власти Санкт-Петербурга ищут компанию для проведения комплекса работ по благоустройству территории вокруг «Зенит-Арены» и обустройства сектора первичного контроля болельщиков. Стоимость этого второго контракта составляет 2,4 млрд. руб.

  • 12.08.2016
Возврат к списку