К концу года в Петербурге торговые площади увеличатся на 6%

К концу года в Петербурге торговые площади увеличатся на 6%

До конца года в северной столице будет построено более 170000 кв.м торговых площадей За первый квартал уже был введен в эксплуатация ТЦ «Торговый Двор». С учетом этого крупного объекта до конца года в Питере количество торговых площадей, пригодных для аренды торговыми предприятиями, вырастет на 6%.

В настоящее время город располагает 3097000 кв.м торговых площадей. Это говорит о достаточно высокой обеспеченности населения – на каждую тысячу петербуржцев приходится 604 кв.м магазинов и рынков. Самый высокий уровень зарегистрирован в таких городских районах, как Выборгский, Приморский и Московский.

Заполняемость торговых центров арендаторами тоже достаточна велика. На начало второго квартала вакантными оставались всего 3% торговых площадей, а в современных, качественных и высоколиквидных торговых объектах свободных площадей было и того меньше – всего 1%.

Арендаторы все больше обращают внимание на такие важные составляющие успешной торговли, как месторасположение торговых центров, качество их отделки, наличие парковок, а не только арендную плату. В наиболее интересных с этой точки торговых объектах площади, предлагаемые в аренду, обычно заполняются в течение первых трех месяцев.

  • 22.04.2014
Возврат к списку