Что нужно знать об ограничениях по использованию земельного участка

Что нужно знать об ограничениях по использованию земельного участка

Перед тем, как начинать строить дом на собственном участке земли, хорошо бы выяснить ограничения по его использованию. Куда за этим стоит обратиться? На сайте Росреестра содержатся первоначальные данные о действующих ограничениях. Просто введите кадастровый номер собственного участка, чтобы их получить.

База данных хранит сведения о том, не расположена ли земля в санитарно-защитной, водоохраной зоне, не относится ли к объекту культурного наследия и т.д. Кроме того, система сообщит об ограничениях, актуальных для данной территориальной зоны и специальных условиях ее использования. Внимание: содержащиеся на веб-ресурсе Росреестра сведения, следует уточнять по градостроительным документам, так как цифровые носят не более чем ознакомительный характер.

Вся документация по застройке территории, на которой находится земельный участок, находится в департаменте архитектуры муниципального органа самоуправления. В ней – на 100% достоверная информация. Начинать индивидуальное жилищное строительство можно только, имея на руках официальное разрешение властей.

  • 19.07.2018
Возврат к списку