Ближайшие перспективы российского рынка недвижимости

Ближайшие перспективы российского рынка недвижимости

Аналитики отечественного рынка недвижимости единодушны в своих прогнозах – грядет снижение цен на жилые и коммерческие объекты, причем, во всех регионах России.

В наибольшей степени, уверены эксперты, подешевеет вторичный рынок жилья, тогда как на новостройки цена будет сбавлена незначительно. Нынешняя ситуация в отечественной экономике во многом повторяет ту, что имела место в период недавнего экономического кризиса 2008-2009 годов, когда спрос на недвижимость упал.

Между тем, аналитики не ждут, что одинаковое падение цен будет во всех субъектах федерации. Ситуация – далека от критической. Потому что количество предложений на первичном недвижимом рынке по-прежнему велико в контексте жилищного строительства. Строительные компании, сдают жилые здания и сразу же приступают к строительству новых.

На вторичном рынке наблюдается значительное оживление, вызванное ожиданием снижения цен. Владельцы квартир на продажу торопятся продать их, пока цены не пошли вниз. Количество предложений здесь растет день ото дня.

  • 07.08.2015
Возврат к списку