Бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

Решением Правительства Российской Федерации бесплатная приватизация жилья пролонгирована до конца текущего года. Таким образом все россияне, которые по каким-либо причинам не оформили жилье в собственность, имеют достаточный срок (более 11 месяцев), чтобы подготовить все необходимые документы и зарегистрировать право собственности на квартиру, в которой проживают.

До принятия этого решения Кабинет Министров рассматривал возможность продлить бесплатную приватизацию только для населения Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Однако, учитывая все еще высокий запрос населения других российских регионов на бесплатную приватизацию ( в РФ все еще не приватизирована 1/5 часть жилья), было принято решение о продлении на всей территории страны, а не локально.

В Минстрое полагают, что откладывать с приватизацией россиянам уже больше нельзя, и советуют уложиться в отпущенное время. Продлевать до бесконечности сроки приватизации, как выразился Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, нельзя.

  • 22.01.2016
Возврат к списку