В Подмосковье выбирают места для строительства отелей для туристов

В Подмосковье выбирают места для строительства отелей для туристов

В соответствии с программой развития турбизнеса в Подмосковье власти Московской области определили участки, предназначенные для строительства современных отелей. Теперь – слово за инвесторами: если их эти участки заинтересуют, начнутся переговоры.

Необходимость в создании качественной туристической инфраструктуры давно назрела. Подмосковье посещают два миллиона туристов каждый год, из которых 5% приходится на зарубежных. Здесь действительно есть, что посмотреть. Разумеется, тот уровень гостиничного сервиса, которым располагает область, не соответствует потребностям ни в качественном, ни в количественном аспекте.

Подготовленные для инвесторов земельные участки, находятся в таких привлекательных для туристов местах, как Коломна, Сергиев Посад, Ногинск, Дубна, Зарайск. Каждый из этих участков лежит на пути давно уже сформированного турпотока.

Власти Мособласти заявили, что если какие-то участки будут забракованы инвесторами, как не подходящие для строительства отелей, будут рассматриваться другие варианты выделения земельных участков.

  • 14.05.2014
Возврат к списку