Россияне начали регистрировать свою недвижимость через интернет-портал Росреестра

Россияне начали регистрировать свою недвижимость через интернет-портал Росреестра

На начало марта свои квартиры, дома и земельные участки в электронном виде зарегистрировали уже около пятисот тысяч граждан РФ. Чтобы это сделать им даже не пришлось выходить на улицу. Заявлении на регистрацию и постановку на кадастровый учет подается on-line через портал Росреестра.

Прежде чем воспользоваться данным электронным сервисом нужно сначала зарегистрироваться в личном кабинете , на котором впоследствии будут отображаться не только ваши идентификационные данные, но и вся информация об истории ваших взаимоотношений с Росреестром. После того, как вы станете клиентом электронной версии этого ведомства, не нужно будет обращаться ни в его региональные филиалы, ни в МФЦ.

Очень скоро любой россиянин получит возможность получить исчерпывающую информации о недвижимости, которую он намерен купить, через «личный кабинет правообладателя». Это поможет ему принять правильное решение и не попасть в просак.

Основная масса людей из полумиллиона зарегистрировавших свою недвижимость через этот web-ресурс – застройщики (юридические и физические лица), чиновники (государственных, региональных, муниципальных органов власти). Остальные россияне начинают к ним подтягиваться и процесс набирает обороты.

Пользоваться электронным сервисом не только удобно и быстро, но еще и дешево: при подаче пакета документов на регистрацию в электронном виде госпошина обходится на треть дешевле.

  • 12.04.2017
Возврат к списку