Приватизация жилья в России стала бессрочной

Приватизация жилья в России стала бессрочной

ГД приняла поправку к закону о продлении бесплатной приватизации жилья. Теперь она не ограничена ни какими временными сроками. В настоящее время более миллиона россиян, включая население Крыма и Севастополя, не оформили в собственность свои дома и квартиры. Отныне сделать это они могут, не будучи ограниченными в сроке.

Поправка исключила из закона о бесплатной приватизации жилья предусматривавшие ограничение срока приватизации нормы. Как известно, согласно действующей норме, бесплатная приватизация заканчивалась 1 марта.

Данную поправку на рассмотрение Государственной думы еще несколько лет назад вносила думская фракция КПРФ, но тогда депутаты проигнорировали стоящие предложение коммунистов. Теперь же заслугу снятия ограничения каких-либо сроков с бесплатной приватизации квартир приписывают себе депутаты-члены фракции партии «Единая Россия». Собственно, для россиян совершенно не важно, кто именно стал автором законопроекта о данной поправке, главное, она принята и теперь не надо торопиться с приватизацией.

Напомним, что первоначальный вариант проекта закона о поправках предусматривал продление бесплатной приватизации до 2020 года и касался исключительно населения полуострова Крым, детей-сирот, жителей аварийных домов, ждущих переселения. Однако возобладал здравый смысл, который и стал основой принятия того решения, которое в конце-концов и было принято парламентариями.

  • 08.02.2017
Возврат к списку