Оценка столичного рынка недвижимости

Оценка столичного рынка недвижимости

Москва и Подмосковье на сегодняшний день демонстрирует активный спрос на любой вид недвижимости. Отчасти это объясняется доступностью ипотечных кредитов. Но, не смотря на растущий спрос, конкуренция за клиентов с течением времени только усиливается. В связи с этим необходимо повышать качество строящегося жилья. Чем же сегодня можно привлечь избалованных столичных потребителей? Девелоперы отвечают, что продажи можно увеличить за счет улучшения планировки, развития инфраструктуры района и удачного месторасположения в целом.

Градостроительная политика г.Москвы в целом удовлетворяет требования современных застройщиков. По крайней мере, так говорят сами застройщики. Сильными сторонами столицы являются новые направления развития, такие как:

  • застройка основных промышленных зон;
  • улучшение транспортной доступности и инфраструктуры;
  • создание полноценных элитных районов для высшего слоя населения.

Все эти мероприятия благоприятно сказываются на росте цен на определенный вид недвижимости, что приносит свои плюсы девелоперам и застройщикам.

На сегодняшний день если сравнить градостроительную политику Москвы и Санкт-Петербурга, то застройщики охотнее берутся за реализацию проектов в нынешней столице России. Так как здесь сложилась единое видение как в городе, так и за его пределами. Другими словами, Подмосковье сегодня застраивается в одном стиле с Москвой.

По мнению большинства девелоперов и ведущих застройщиков страны ситуация на столичном рынке недвижимости характеризуется как достаточно стабильная. Еще рано, конечно, говорить о какой-либо стагнации рынка недвижимости, но стабильность уже обеспечена. Увеличение дохода пока идет в отношении более доступного жилья. Однако дорогая недвижимость отличается, как правило, хорошим качеством и большим количеством плюсов. А это значит, что такая недвижимость обязательно найдет своего законного хозяина. Поэтому специалисты работают как над распространение экономичного жилья, так и элитного.

  • 30.03.2014
Возврат к списку