Москвичи в массовом порядке снимают выставленные на продажу квартиры

Москвичи в массовом порядке снимают выставленные на продажу квартиры

Это тренд носит название «синдром разочарованного продавца». Его результат – сокращение количества предложений на рынке жилья. Как подсчитали эксперты, как минимум 40% квартир снятых с продажи квартир не были проданы за период длительной экспозиции.

Почему москвичи передумывают продавать свои квартиры? Единственное тому объяснение – понимание невозможности продать за назначенную за них цену. Тенденция начала складываться в сегменте вторичного жилья во втором полугодии 2016 года и набирает обороты до сих пор.

Надежды тех 70% выходящих на рынок продавцов с завышенными запросами относительно стоимости своей недвижимости не оправдываются. Они не готовы смириться с реальностью и стоят на своей цене до последнего. Когда покупателей, готовых платить такие цены, не находится, многие откладывают продажу квартиры до более благоприятных времен.

Снижение спроса на жилье – реальность нашего времени, с которой продавцы не желают считаться. Мало кто готов уступать покупателям первоначальную объявленную цену. Более того, растет число продавцов, выдвигающих и вовсе несоразмерные ситуации ценовые требования.

  • 02.11.2017
Возврат к списку