Львиная доля инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью в I полугодии пришлась на российских инвесторов

Львиная доля инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью в I полугодии пришлась на российских инвесторов

Колебания курсов валют, политическая и экономическая нестабильность негативно отразились на инвестиционной активности в нашей стране. Иностранные инвесторы явно притаились в ожидании благоприятных перемен на российском инвестиционном поле.

Тем не менее, сделки на отечественном рынке коммерческой недвижимости продолжают совершаться. При этом, основная доля их участников приходится на российские компании, а не на западные, как это было до недавних пор. За первое полугодие был совершен ряд крупных сделок с участием отечественного капитала в разных сегментах рынка коммерческой недвижимости:

  • купля-продажа земельных участков. Крупнейшей сделкой стала покупка за $800 млн. российской компанией «ЛСР. Недвижимость-М» земельного участка, расположенного в промзоне «ЗиЛ» в Москве;
  • офисная недвижимость. Самой значительной сделкой этого сегмента стала покупка за $500 млн. компанией O1 Properties части делового комплекса в Москве «Легенда»;
  • торговая недвижимость. Лидером полугодия в этом сегменте стала сделка на $300 млн. по приобретению торгового комплекса River Mall в Москве российской компанией Praktika Development.

  • 09.07.2014
Возврат к списку