Какой недвижимостью владеет российский Дед Мороз

Какой недвижимостью владеет российский Дед Мороз

Наш отечественный Дед Мороз владеет несколькими теремами и вотчинами. Самой известной резиденцией любимого новогоднего персонажа является усадьба в сказочном русском стиле недалеко от Великого Устюга Вологодской области (село Марденгское).

Этой вотчине Мороза уже 16 лет. Стоит она в густом заповедном лесу. Сам дедушка живет в бревенчатом тереме. Здесь же он принимает детишек с родителями, восседая на своем сказочном троне. В доме есть кабинет, библиотека и даже обсерватория, в которую Дед Мороз заходит на досуге, чтобы полюбоваться звездами на зимнем небе.

Для гостей рядом – отельный корпус на 48 мест, где можно провести несколько дней и несколько 2-этажных коттеджей. На территории вотчины есть все для приятного отдыха - спорзал, стадион, каток, игровые площадки, аттракционы, торговые ряды, сауна с каминным залом, бильярдом и бассейном, два кафе. Летняя резиденция Деда Мороза находится в самом Великом Устюге в старинномособняк в центре города прямо по соседству с почтой. Есть у Деда Мороза и другие владения - на Кольском полуострове в «Сказочной Лапландии», расположенной в крупнейшем заповеднике Европы. На берегу Чунозера стоит прекрасный терем, в котором его хозяин живет, работает и принимает многочисленных гостей.

  • 10.12.2014
Возврат к списку