25 миллионов квадратных метров льготного жилья будет построено для российских семей

25 миллионов квадратных метров льготного жилья будет построено для российских семей

По инициативе президента РФ Владимира Путина в Министерстве строительства и ЖКХ была разработана государственная программа «Жилье для российской семьи», согласно которой за три года планируется обеспечить доступным жильем 460 тысяч российских семей. К 2017 году должно быть построено 25 млн. м² жилья эконом-класса, стоимость которого не должна превышать 30 000 р / м².

Строительство доступного жилья, по планам Минстроя, будет осуществляться частными компаниями на их средства, государство же должно будет предоставить им земельные участки и компенсировать расходы на создание инженерной инфраструктуры при выполнении застройщиками обязательств по возведению льготного жилья, который в этом случае также сможет использовать оставшиеся участки под строительство «непрограммного» коммерческого жилья.

Участвовать в программе по приобретению данного вида жилья смогут бюджетники, молодые и многодетные семьи, жители аварийных домов, семьи ветеранов боевых действий. На сегодняшний день намерение участвовать в госпрограмме выразили 36 регионов России.

  • 24.03.2014
Возврат к списку